Home ModeFashion Week Actu Instagram – Fashion Week Parisienne – Les comptes Instagram à suivre

Actu Instagram – Fashion Week Parisienne – Les comptes Instagram à suivre

by pascal iakovou
0 comment

Comme pour chaque Fashion Week, nous partageons avec vous aujourd’hui la liste officielle des défilés et marques à suivre sur Instagram pour l’édition parisienne.

Key Hashtags:

#PFWSS16

#SS16

Designers & Brands

Mardi 29 Septembre

Lucien Pellat Finet http://instagram.com/lucienpellatfinetofficial

Aalto https://instagram.com/aaltointernational/

Nehera https://instagram.com/neheraprague/

Each X Other http://instagram.com/eachxother

Léa Peckre http://instagram.com/leapeckre

Pascal Millet http://instagram.com/pascalmilletparis

Anthony Vaccarello http://instagram.com/anthony_vaccarello

Jacquemus http://instagram.com/jacquemus

Anne Sofie Madsen https://instagram.com/annesofiemadsenstudio/

Koché https://instagram.com/koche_official/

Mecredi 30 Septembre

Courrèges https://instagram.com/courregesparis/

Lemaire https://instagram.com/christophe_lemaire/

Maison Margiela https://instagram.com/maisonmargiela/

Guy Laroche http://instagram.com/guylarocheparis

Yang Li https://instagram.com/yangli__/

Cédric Charlier https://instagram.com/cedriccharlier1/

Dries Van Noten http://instagram.com/driesvannoten

Sharon Wauchob http://instagram.com/sharonwauchob/

Rochas https://instagram.com/rochasoficial/

Aganovich http://instagram.com/aganovich/

Alexis Mabille http://instagram.com/alexismabille

Vionnet http://instagram.com/vionnet_paris

Jeudi 1 octobre

Chloé https://instagram.com/chloe/

Carven http://instagram.com/carven_paris

Manish Arora http://instagram.com/manisharorafashion

Ann Demeulemeester http://instagram.com/anndemeulemeester

Paco Rabanne http://instagram.com/pacorabanne/

Balmain http://instagram.com/balmainparis

AF Vandervorst http://instagram.com/afvandevorst

Barbara Bui http://instagram.com/barbarabuiofficial

Rick Owens http://instagram.com/rickowensonline

Lanvin http://instagram.com/lanvinofficial

Vêtements https://instagram.com/vetements_official/

Vendredi 2 October

Loewe http://instagram.com/loewe

Chalayan http://instagram.com/husseinchalayan

Julien David http://instagram.com/DavidJulien

Christian Dior http://instagram.com/dior

Isabel Marant http://instagram.com/isabelmarant

Undercover http://instagram.com/shop_undercover

Andrew Gn http://instagram.com/andrewgn

Lutz Huelle https://instagram.com/lutz_huelle/

Balenciaga http://instagram.com/balenciaga

Yohji Yamamoto http://instagram.com/yohjiyamamotoonline

Samedi 3 Octobre

Véronique Leroy http://instagram.com/veroniqueleroyofficiel

Mugler http://instagram.com/muglerofficial

Acne Studios http://instagram.com/acnestudios

Elie Saab http://instagram.com/eliesaabworld

Vivienne Westwood http://instagram.com/viviennewestwoodofficial

Comme Des Garçons http://instagram.com/commedesgarconsofficial

Rahul Mishra http://instagram.com/rahulmishra_7

Nina Ricci http://instagram.com/ninaricci

Olympia Le Tan http://instagram.com/olympialetan

Dimanche 4 Octobre

Kenzo http://instagram.com/kenzo

Emmanuel Ungaro http://instagram.com/emanuelungaro_officiel/

Céline http://instagram.com/officialcelineparis/

Masha Ma https://instagram.com/mashamainsta/

Maison Rabih Kayrouz http://instagram.com/maisonrabihkayrouz

Roland Mouret http://instagram.com/roland_mouret

John Galliano http://instagram.com/johngallianoofficial/

Akris http://instagram.com/akrisofficial

Alexander McQueen https://instagram.com/worldmcqueen/

Lundi 5 Octobre

Stella MCcartney http://instagram.com/stellamccartney

Sacai http://instagram.com/sacaiofficial

Leonard Paris http://instagram.com/leonardparis

Giambattista Valli http://instagram.com/giambattistapr

Hermes http://instagram.com/hermes

Sonia Rykiel http://instagram.com/soniarykiel

Esteban Cortazar http://instagram.com/ecortazar/

Mardi 6 Octobre

Ellery https://instagram.com/elleryland/

Chanel http://instagram.com/chanelofficial + Karl Lagerfeld https://instagram.com/karllagerfeld/

Agnès b. http://instagram.com/agnesb_officiel

Vanessa Seward https://instagram.com/vanessaseward/

Valentin Yudashkin http://instagram.com/valentinyudashkin

Valentino http://instagram.com/maisonvalentino

Iris Van Herpen http://instagram.com/irisvanherpen_

Shiatzy Chen http://instagram.com/shiatzychen

Paul & Joe http://instagram.com/paulandjoeparis

Mecredi 7 Octobre

Louis Vuitton http://instagram.com/louisvuitton

Nicolas Geshquière http://instagram.com/nicolasghesquiereofficial

Moncler Gamme Rouge http://instagram.com/moncler

Allude http://instagram.com/allude_cashmere

Miu Miu http://instagram.com/miumiu

Yde http://instagram.com/ydecopenhagen

Moon Young Hee https://instagram.com/moonyounghee/

Related Articles

%d blogueurs aiment cette page :